Спортивные итоги недели

28-29 ноября 2018 года. «Россошь» громит на выезде «Тверичей». «Тверичи» (Тверь) – «Россошь» - 3:10 (1:4, 2:2, 1:4). «Тверичи-СШОР»: Наумов (Толченов – 24:44). Таратонькин – Козыркин, Арсеньев (К) – Малков – Афанасьев; Егор Пучков (2)– Соловьев, Богданов – Гудимов – Кабышев; Воронов – Синотов, Собянин – Рыжих – Ионанов; Мушкис (2) – Шведов, Соколов   – Лобанов – Тришанков (2).

ХК «Россошь»: Штыков; Ефимов – Колмагоров, Хоменко – Черепуха – Дмитриев; Кочергин – Лень, Войтко – Наумов – Михалев; Гуров – Зубков, Талдонов (2) – Каримов (К) – Чернявский; Кашманюк (2) – Орешкин, Болдырев – Попов – Илья Пучков.

Шайбы: Каримов (Чернявский, Талдонов) 4:50 (0:1), Гудимов (Богданов) 5:56 (1:1), Хоменко (Черепуха, Ефимов) 9:50 (1:2), Хоменко (Черепуха, Дмитриев) 13:17 (1:3), Войтко (Кочергин, Лень) 14:02(1:4), Черепуха (Хоменко, Дмитриев) 24:44(1:5), Лобанов (Богданов) 29:32 (2:5), Каримов (Болдырев, Лень) 34:42 (2:6), Малков (Афанасьев, Арсеньев) 37:39(3:6), Попов – 45:23 (3:7), Чернявский (Кашманюк, Каримов) 48:50 (3:8), Михалев (Войтко, Лень) 54:48 (3:9, бол.), Каримов (Попов, Чернявский) 58:29 (3:10).

Главные судьи: М. Анисимов, И.Величко

Линейные судьи: И. Рябов, М. Соколов

28 ноября , г. Тверь, СК «Юбилейный» 865 зрителей

Перед сегодняшним матчем соперники имели равное количество потерянных очков, поэтому в матче определялся один из главных преследователей пензенского «Дизелиста», который совсем ненамного вырвался вперед. Видимо поэтому соперники довольно резво начали этот матч и уже к исходу шестой минуты на табло высвечивались единицы. На 5-й минуте Чернявский выдал идеальный пас из-за ворот на Каримова, и капитан гостей в касание переправил шайбу в верхний угол – 0:1. На шестой минуте уже Гудимов успевает первым к отскочившей шайбе и восстановил паритет.

После этого подопечные Сергея Карого и на 10-й и 12-й минутах лучший снайпер россошанцев Хоменко после отличных передач Черепухи забрасывает свои 12 и 13 шайбу в сезоне. На 15-й минуте красивый сольный проход мощным и точным броском в дальний угол совершил Войтко – 1:4.

В начале второго периода на 25-й минуте Черепуха на вираже уложил двух оппонентов и не сближаясь с вратарем забросил пятую шайбу. Наставники тверичей тут же меняют Наумова на Толченова, но и этот ход не принес команде дивидендов. На 30-й минуте Лобанов оказался расторопнее всех перед воротами Штыкова и добил шайбу в пустой угол. На 35-й минуте Болдырев и Каримов выкатились вдвоем на защитника хозяев, и капитан россошанцев броском с 5 метров оформляет дубль – 2:6. Незадолго до второго перерыва хозяева снова проявили настойчивость при контратаке, и Малков сократил разрыв в счете.

В третьем периоде гости уверенно контролировали ситуацию на площадке и забросили еще четыре шайбы, не пропустив при этом не одной. На 46-й минуте Попов реализовал выход один на один. На 49-й минуте свои скоростные качества продемонстрировал Чернявский, убежав один к воротам соперника и доведший счет до крупного – 3:8. На 55-й минуте Войтко выскочили в большинстве вдвоем с Михалевым на вратаря и последний забросил девятую шайбу. Победную точку, как и первую, в этом противостоянии поставил капитан хозяев Каримов, которого после некоторого безголевого застоя, наконец-то прорвало, и он отметился в этом матче хетт триком – 3:10. Завтра в 19 часов повторный матч.

Подг. и фото И. Кравец – корреспондент еженедельника «Игрок».

17-18 ноября 2018 года
Скалолазание

18 ноября на скалодроме «Энергия» прошел турнир на приз Омара.
В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из Воронежа, Липецка и Россоши. Россошь представляли два спортсмена, которые выступали в составе группы «Новички». Пройдя квалификационный раунд, в котором было две трассы, вышли в финал. В финале оказались 10 человек. По итогам соревнований Сергей Сырых (МБОУ СОШ №25 – 10 класс) стал первым, а Алексей Шевченко (МБОУ лицей №4) занял шестое место. Поздравляем ребят!

25, 26-28 ноября 2018 года
Всестилевое каратэ

25 ноября в Воронеже прошел областной турнир по всестилевому каратэ (СЗ). Всего 125 человек приняли участие. Россошанская команда ВРООБИ «Скорпион» (В. Шаров) выступила на соревнованиях, по итогам которых ребята заняли следующие места:

1-е место - Анна Лагуткина (16-17 лет до 51 кг.); Артём Погорелов (14-15 лет, до 90 кг.).

2-е место – Егор Никотин (12-13 лет до 51 кг.); Кирилл Макаров (14-15 лет, до 68 кг.).

3-е место – Антон Витинчук (16-17 лет, до 68 кг.); Дмитрий Редкокашин (14-15 лет, до 100 кг.).

***

А уже 26-28 ноября 2018 года состоялись Всероссийские студенческие игры боевых искусств по всестилевому каратэ (СЗ). Три спортсмена Россошанской команды взяли два вторых и одно третье место.

2-е место – Кирилл Морозов Кирилл (до 68 кг 16-17 лет); Владислав Журавлев (до 60 кг. 16-17 лет).

3-е место – Вадим Шевченко (до 68 кг. 18+ лет).

2 декабря 2018 года
Хоккей

Продолжается открытое Первенство Воронежской области 2017-2018 г.г. по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г.р., 2007 г.р., 2008 г.р., 2009 г.р., 2010 г.р.

02 декабря ДХК «Россошь» 2007 г.р. (тр. Г.В. Бурдин) играла на выезде с Белгородскими ребятами и со счетом 4-0 выиграла матч.

02 декабря, на Ледовой арене г. Россошь наша россошанская дружина ДХК «Россошь» (тр. С.А. Кондаков) 2006 г.р. принимала Бобровскую ДХК «Бобров». Ребята не забили ни одной шайбы в ворота соперника, и пропустили две, таким образом, матч закончился в пользу соперника - 0:2.

1-2 декабря 2018 года
Баскетбол

В Каменке состоялись игры Открытого Чемпионата по баскетболу среди мужских команд сезона 2018-2019 г.г., в котором принимают участие 10 команд, в том числе команда из Павловска и Каменки.

Вот результаты очередного игрового дня – первого тура:

«ДЮСШ» - «Свердлова» - 39:100,

«Каменка» - «Химик» - 56:69,

«ABC-Фарбен» - «Кристалл» - 56:78.

Настольный теннис

В воскресенье в СК «Химик» прошли зональные соревнования XVII Спартакиады учащихся Воронежской области 2018-2019 уч.г. по настольному теннису среди девушек и юношей 2004-2006 г.р. Сборная юношеская команда Россошанского района заняла первое место и завоевала себе право выступить в финальной части, которая состоится в 2019 году. А вот сборная девушек заняла третье место и в финал не попала.

Мини-футбол

В СОК «Строитель» на этих выходных дан старт XXIII Чемпионату, Первенству Россошанского района по мини-футболу, в котором принимают участие 24 команды. Вот результаты первых матчей:

«РКММП» - «Альянс» - 3:4.

Следующие игры пройдут 8-9 декабря т.г. Приглашаем всех желающих!

Афиша

8-9 декабря 2018 года приглашаем всех на очередные матчи открытого чемпионата и первенства Россошанского района по мини-футболу. Начало в 09.00 ч. в СОК «Строитель».

***

8 декабря 2018 года в СК «Химик» состоятся соревнования по плаванию в зачёт 10-й Спартакиады предприятий и организаций, сельских поселений на 2018-2019 г.г. Начало в 10.00 ч.

8-9 декабря 2018 года

В ЛД «Россошь» с 13.00 ч. состоятся матчи Первенства НМХЛ в сезоне 2018/2019 между командами МХК «Россошь» - МХК «Полет» (г.Рыбинск).

Приглашаем всех желающих!

9 декабря 2018 года

В СК «Химик» состоятся матчи по волейболу и баскетболу двух Чемпионатов области.

в 11.00 ч. 4 тур Чемпионата Воронежской области по волейболу среди мужских команд 1-й круг. «Химик» г. Россошь – «Атом» (г.Нововоронеж),

в 12-30 ч. 4 тур Чемпионата Воронежской области по волейболу среди женских команд 1 круг «Россошь» - «Нововоронеж».

в 15.00 ч. матч ВБЛ сезона 2018-19 (Химик – Россошь) – (Пантеон - Углянец)

Подг. В. И. Чумаченко – отдел по ФК и спорту.