Спортивные итоги недели

Волевая победа «Россоши». «Россошь» – «Металлург» (Череповец) – 3:1 (0:0, 0:0, 3:1) . 15 ноября, г. Россошь, ледовый дворец «Россошь», 530 зрителей. Продолжает набирать обороты первенство НМХЛ (Национальной молодежной хоккейной лиги), где уже не горами экватор. Команда «Россоши» входит в лидирующую группу, и в четверг принимала череповецкий «Металлург».

Довольно увлекательным и интригующим получился первый матч команд, входящих в группу лидеров. Два периода соперники пытались найти лазейки к воротам соперника, но вратари команд в этот вечер сыграли достаточно уверенно и надёжно. Самое интересное хоккеисты обеих команд оставили болельщикам на заключительный период, в котором прошло много интересного. Уже в начале 3-го периода подфартило полпредам Вологодской области, которые опередили защитников хозяев при добивании. Зайцев с близкого расстояния оказался первым на шайбе и открыл счёт в матче – 0:1. Подопечные Сергея Карого, игравшие и так на высоких скоростях, добавили оборотов, и череповчане немного «поплыли». На 51-й минуте Хоменко с Колмагоровым лихо разобрались в центре площадке и выдали отличную передачу на Черепуху, который сумел найти брешь в верхнем углу и восстановил паритет. Хозяева в это время играли в меньшинстве. Не сбавляя оборотов, россошанцы продолжают давление на ворота Тяпкина, и на 52-й минуте Чернявский совершил отличный сольный проход через всю площадку и, уложив вратаря на лед, закатил шайбу в пустые ворота. Гости попытались перехватить инициативу и перевести игру хотя бы в овертайм, но на 57-й минуте Хоменко получив по центру шайбу от Колмагорова, и довольно технично сумел перехитрить вратаря и поставил жирную точку в этом матче – 3:1.

Подг. и фото И. Кравец – корреспондент еженедельника «Игрок».

16 ноября 2018 года
«Металлург» обыгрывает «Россошь» во втором матче

В первом периоде «Металлург» отличился дважды. Счёт открыл Дмитрий Зайцев, на это своим голом ответил Константин Колмагоров, но ещё до перерыва Никита Луховской вновь вывел «Металлург» вперёд.

Второй игровой отрезок вышел более событийным. Сперва хозяева отличились дважды и оказались в роли лидеров, но шайбы Давыдова и Луховского вновь отправили команды на отдых с преимуществом «сталеваров».

В середине третьего периода Алексей Лапин получил 2+10, и «Россошь» этим воспользовалась и сравняла цифры на табло. Когда игра приближалась к овертайму, Сергей Шушков вывел гостей вперёд, а Глеб Петров поразил уже пустые ворота «Россоши» и принёс победу своей команде.

Следующие матчи «Металлург» проведёт уже на домашнем льду. 25 и 26 ноября соперником череповецкой команды будет пензенский «Дизелист».

«Россошь» – «Металлург» 4:6 (1:2 2:2 1:2)

Голы:  Зайцев (Ильин) – 0:1 (3:56), Колмагоров – 1:1 (9:36), Луховской (Лапин, Кузнецов) – 1:2 (11:26), Войтко (Хоменко, Лень) – 2:2 (28:11), Черепуха (Хоменко, Колмагоров) – 3:2 (32:11), Давыдов (Платонов, Лапин) – 3:3 (35:14 – бол), Луховской (Лапин) – 3:4 (39:24), Каримов (Чернявский, Ефимов) – 4:4 (54:01), Шушков – 4:5 (59:04), Петров – 4:6 (59:55).

Источник: Пресс-служба ХК «Северсталь».

17 ноября 2018 года
Настольный теннис

В субботу в с. Лосево состоялось открытое первенство Павловской ДЮСШ по настольному теннису среди команд юношей и девушек 2003 г. рождения и младше, посвященное памяти М.Ф. Хрипушина. Всего приняло участие 10 команд юношей и 8 команд девушек из таких городов, как Калач, Павловск, Анна, Бобров и Россошь. По итогам соревнований две россошанские команды: юношей и девушек, в составе – Михаил Синчук (лицей №11), Илья Белоусов (СОШ №9), Дмитрий Толстых (лицей №4), Юля Еничева, Диана Сафонова, Вера Ктеянц (все – СОШ №10) заняли второе место. Поздравляем спортсменов!

Волейбол

В СК «Химик» прошли две игры первого круга чемпионата Воронежской области по волейболу среди мужских и женских команд сезона 2018–2019 гг., в котором принимают участие две россошанские команды. Так, мужская волейбольная команда «Химик» (тр. Д. Белянский) принимала одноименную команду из Лисок и с лёгкостью выиграла все три партии, итог матча 3:0 в нашу пользу. Нелегко пришлось женской волейбольной команде (тр. А. Алексеев), которая принимала команду из Калача. Претерпев небольшие изменения в составе и с учётом меньшей практики и сыгранности, проигрывая первые две партии, взяли третью. А в четвертой партии с разницей в несколько мячей уступили гостям. Счет матча 1:3 в пользу Калача. Следующие игры обе команды играют на выезде 2 декабря 2018 года. Первые в Борисоглебске, вторые в Воронеже. Желаем удачи!

17–18 ноября 2018 года
Баскетбол

В субботу и воскресенье прошли очередные игры двух чемпионатов по баскетболу в СК «Химик». Первый районный – открытый чемпионат по баскетболу среди мужских команд сезона 2018–2019 гг., в котором принимают участие 10 команд, в том числе команда из Павловская и Каменки. Вот результаты очередного игрового дня – первого тура:

«Каменка» – «Мозаика» – 58:108,

«Медведи» – «Павловск» – 47:70.

***

А в воскресенье прошёл второй чемпионат областной – чемпионат ВБЛ среди мужских команд 2018–2019 гг., в котором принимает участие БК «Химик-Россошь». Играли с воронежским «Бураном». Со счетом 87:58 победу одержала россошанская команда. Лучший центровой двух последних сезонов Роман Богомолов набрал 46 очков. Следующая игра – 1 декабря на выезде. Желаем удачи!

Мини-футбол

В СОК «Строитель» состоялся традиционный областной турнир по мини-футболу памяти Ю.В. Попова среди ветеранов 40 лет и старше. Приняли участие три команды: Кантемировка, Ольховатка и Россошь. По итогам соревнований первое место у Россоши, второе место заняла Кантемировка, третье  – Ольховатка. Наградили лучших игроков по номинациям: «Самый старший участник» – Анатолий Кваша (Россошь), «Лучший защитник» – Артём Иконников (Россошь), «Лучший бомбардир» – Александр Беляев (Россошь), «Лучший вратарь» – Александр Кащенко (Ольховатка). Наградили лучших игроков памятными статуэтками. Поздравляем участников!

Подготовила В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.

IMG 9706 - Администрация В Россоши открыли мини-футбольный сезон. 24 и 25 ноября в СОК «Строитель» прошёл традиционный мини-футбольный турнир за кубок открытие сезона, в котором приняли участие лучшие на сегодняшний день команды региона.
27.11.2018

«Сибирь»-«Факел»: фото- и видеоотчёт - ФК Факел Игра: Сибирь — Факел ( online ) Предлагаем вашему вниманию фото- и видеоотчёт (ниже) о прошедшем 24 ноября в Новосибирске матче «Сибирь»-«Факел» в рамках 24-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клуб
24.11.2018
Жители Грибановского района предстанут перед судом за разбойное нападение и убийство пенсионерки - Следственный комитет Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Грибановского района.
12.12.2018 Следственный комитет
3 - Администрация 11 декабря в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых директора краеведческого музея Алима Яковлевича Морозова.
12.12.2018 Администрация
Воронежский музыкант Ярослав Борисов: «Я записывал вокал в стенном шкафу» - РИА Воронеж Лидер группы «Абстрактор» – о жизни, учебе и творчестве в США. Воронежская прогрессив-фолк-группа «Абстрактор» представила дебютный альбом на концерте в родном городе в четверг, 6 декабря.
12.12.2018 РИА Воронеж
В Воронежском государственном академическом театре им. Кольцова показали спектакль по пьесе знаменитого драматурга «золотого века» испанской литературы Педро Кальдерона «Молчание – золото».
12.12.2018 Газета Берег
Проект Нелли Фроловой «Архитектурные прогулки», в рамках которого участники познавательных экскурсий уносят с собой зарисовки, набирает все большую популярность.
08.12.2018 Газета Берег
Наша газета продолжает серию публикаций, посвященных 100-летию ВГУ. На этот раз речь пойдет о ВГУ в интернациональном аспекте.
04.12.2018 Газета Берег
Кольцов покидает - ХК Буран Воронежский "Буран" и защитник Кирилл Кольцов расторгли контракт по обоюдному согласию.
12.12.2018 ХК Буран
Первый спарринг «молодёжки» - ФК Факел 12 декабря молодёжная команда «Факела» провела свою первую контрольную игру в рамках текущего воронежского подготовительного сбора.
12.12.2018 ФК Факел
Футбольная национальная лига признала полузащитника «Факела» Михаила Афанасьева лучшим игроком Олимп-Первенства ФНЛ по итогам ноября.
В Тамбове завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2001 годов рождения на призы мастера спорта СССР международного класса, победителя Кубков мира и Европы Виктора Пивоварова.
Традиционный праздник, посвященный подведению итогов футбольного сезона-2018, прошел во Дворце творчества детей и молодежи.
Коммунальщики ремонтировали водовод даже ночью. Коммунальщики завершили ремонт 1000 мм водовода, из-за которого в двух районах Воронежа на двое суток упало давление воды, сообщила пресс-служба мэрии.
Давление воды упало в нескольких районах города. Сотрудники прокуратуры Воронежа проведут проверку по факту аварии на водоводе ООО «РВК-Воронеж», сообщила пресс-служба облпрокуратуры в среду, 12 декабря.