Спортивные итоги недели

IMG 4407

ХК «Брянск» – ХК «Россошь» – 1:2 (Б) (0:0, 0:1, 1:0, 0:0). 3 октября г. Брянск, Ледовый дворец в Володарском районе, 100 зрителей. Имея довольно ощутимое преимущество практически на протяжении всего матча, россошанцы в конце 3-го периода позволили сопернику сравнять счёт и перевести игру в овертайм.

Победный буллит на счету Чернявского, который в первой пятерке заменял отбывающего матч штраф Талдонова, который в повторном матче уже будет играть. В «Россоши» появился еще один новичок – им стал воспитанник московского «Динамо» Игорь Михалев – 1998 г.р., выступавший за команду Оренбурга.

***
Из Брянска с победами

«Брянск» – «Россошь» – 2:4(1:0, 0:1, 1:3).

4 октября г. Брянск, Ледовый дворец в Володарском районе, 100 зрителей.

Одержав победу и в повторном матче на выезде в Брянске, подопечные Сергея Карого приблизились к группе лидеров. Теперь у «Белгорода», пензенского «Дизеллиста» и «Россоши» после 6 матчей по 10 очков. Напомним, что с нового сезона за победу начисляется не три, а два очка. Номинальным лидером пока остался череповецкий «Металлург», у которого после 4 игр в активе 8 очков.

Исход повторного матча был решен на 45-й минуте, когда россошанцы в течении 42 секунд дважды поразили ворота хозяев. Теперь 11, 12 октября «Россошь» отправляется на выезд в Ростов-на-Дону, где дважды сразится с «Ростовом-Юниором».

Футбол
«Спартак» нарушил традицию

«Спартак» (Россошь) – «Олимпик» (Новая Усмань) – 2:0 (0:0).

Голы: Дмитрий Гладких (67, 1:0), Михаил Рожков (87, 2:0).

Это был шестой матч соперников в первенстве Черноземья, и до этого пять побед было в активе новоусманцев – 2016 г. – 4:2 ,1:0, 2017 – 3:1, 1:0, 2018 – 1:0. И вот, наконец, трехлетняя традиция поражений от «Олимпика» красно-белыми была нарушена. Первый тайм прошел в невысоком темпе, соперники имеющие перед этим матчем определенные сложности с составами старались действовать очень осторожно и наверняка. Гости уже на 4-й минуте могли открывать счет, но, Борсяков получив мяч на углу вратарской, чуть продвинулся влево, с шести метров пробил во вратаря. На 10-й минуте снова на ударной позиции Борсяков, который со стандарта с линии щтрафной пробил рядом с правой стойкой. Хозяева опасно огрызнулись лишь на 24 - й минуте. Даурский с 17 метров со штрафного закрутил мяч точно в девятку, но Канаев в прыжке выбил мяч точно на Кальченко, который не ожидал такого подарка и с пяти метров пробил во вратаря, пятнистый снаряд снова отскакивает к полузащитнику хозяев, но и повторный удар у него снова пришелся во вратаря. Больше серьезных и опасных моментов в первом тайме у ворот противников зрители так и не увидели.

Второй тайм начался с обоюдоострых атак, в которых больше преуспели вратари, не позволившие нападающим отличиться в завершении атак. А затем, после часа игры, Константин Ильченко угадывает с заменой. Правда, тревожный звонок для гостей прозвучал чуть раньше, когда мяч, срикошетив после удара Рожкова со штрафного, чудом не влетел в сетку ворот Канаева. Появившийся на поле на 63-й минуте 17-летний Гладких быстро вписался в игру и спустя четыре минуты открыл счет своим забитым голам в первенстве России ударом головой в верхний угол. Пропустив мяч, гости бросились отыгрываться и можно сказать были близки к этому. На 69-й минуте Малофеев получил мяч на левом фланге и, войдя в штрафную россошанцев, сильно пробил низом, но надежно сыграл Бунин, зафиксировавший мяч в падении. На 74-й минуте опасно по воротам бил Бозюков с 21 метра, на 82-й Морозов с 15 метров, но в воротах надежен был голкипер «Спартака». А вот хозяева, проведя быструю атаку, на 87-й минуте увеличили свое преимущество. Рожков получил мяч на углу штрафной и обыграв оппонента пробил точно в цель – 2:0. Новоусманцы бросились снова вперед, но им в ряде случаев им мешала поспешность, а в ряде моментов не хватило точности. Уже в добавленное время Борсяков мог размочить счет, но мяч после его удара со штрафного с 20 метров приняла на себя перекладина. Этой победой спартаковцы нарушили традицию проигрышей «Олимпику», и обошли его в турнирной таблице.

И. Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок»

3 октября 2018 года
Спартакиада школьников – легкоатлетический кросс

На легкоатлетической трассе соснового массива СОК «Строитель» в среду состоялся легкоатлетический кросс  в зачёт Круглогодичной Спартакиады школьников на 2018 – 2019 уч.г.

Соревнования проводились в трёх возрастных группах: младшая (2005 г. р. и моложе), средняя (2003-2004 г. р.) и старшая (2001-2002 г.р.), у городских младшая (2006 г. р. и моложе), средняя (2004-2005 г.р.) и старшая (2003 г. р. и старше). Дистанция у девочек младшей группы была 300 метров, а для всех остальных 500 метров и 1000 метров.

Первыми на старт вышли учащиеся сельских школ, затем городских. По итогам забегов общекомандные результаты следующие:

5 октября 2018 года
Футбол – Спартакиада учащихся ВО 2018-2019 гг.

В Россоши на стадионе СОК ДЮСШ (Локомотив) прошли зональные и полуфинальные соревнования по футболу среди юношей 2004-2005 г.р.  XVIIСпартакиады учащихся Воронежской области на 2018-2019 гг.

Так, 28 сентября, по итогам зональных соревнований из четырёх команд (Ольховатка, Верхний Мамон, Богучар, Россошь) россошанская команда детско-юношеской спортивной школы (тр. С. С. Елфимов) заняли первое место, и вышли в полуфинал.

А, 5 октября, также в Россоши состоялись полуфинальные игры, и снова первое место Россошь, 2 место Калач, 3 место Богучар, 4 место Петропавловка.

Таким образом, первые два места вышли в финал, который состоится в Воронеже в апреле-мае. Желаем удачи!

30 сентября 2018 года
Всестилевое каратэ (ПК)

30 сентября 2018 года в Верхней Хаве на базе ФОК Дворец спорта «Хава» прошли 2 успешных турнира: Кубок Воронежской области по всестилевому каратэ (дисциплина полный контакт в средствах защиты) и областные соревнования по всестилевому каратэ (дисциплина полный контакт).

Участвовали команды из: г. Липецк, г. Елец, г. Грязи, с. Верхней Хавы, г. Воронеж, г. Россошь, г. Новохоперск. Всего более 150 бойцов. С 8 до 11 лет-дисциплина ПК, и с 12 лет и мужчины с 18 лет - дисциплина СЗ.