7c9c5ebe c625 4729 98db 4419fb16c714

20-21 марта 2019 года

Хоккей

«МЕТАЛЛУРГ» ПРОИГРЫВАЕТ «РОССОШИ» В ПЕРВОМ ДОМАШНЕМ МАТЧЕ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛА.

Начало встречи у гостей явно не получилось. Очень быстро они остались в двойном меньшинстве, которое хозяева очень быстро реализовали. «Россошь» тоже очень здорово сработала в большинстве, и в середине периода счёт стал равным после броска Гурова. Прошла ровно минута, и Владислав Николаев, воспользовавшись ошибкой защитника, вывел «Металлург» вперёд. Но ещё до перерыва Чернявский сделал счёт равным и снова в большинстве.

В начале второго периода Артур Егоров в третий раз выводит «сталеваров» вперёд, но и на этот раз россошанцы очень быстро настигают «беглецов». Впервые вышли вперёд хоккеисты «Россоши» в середине игры. «Металлург» искал возможности сравнять счёт, но создаваемые моменты воплотить в гол не удавалось.

На 44-ой минуте Войтко оформляет дубль и упрощает для своей команды задачу на концовку встречи. Череповчане с удвоенной энергией пошли на ворота противника, но переиграть вратаря им больше не удалось. 5:3 - победа «Россоши», и теперь команда из Воронежской области в шаге от выхода в следующий раунд.

«Металлург» - «Россошь» 3:5 (2:2 1:2 0:1)

Голы:  Петров (Давыдов) - 1:0 (3:17 - бол), Гуров (Талдонов, Каримов) - 1:1 (10:36 - бол), Николаев (Шушков) - 2:1 (11:36), Чернявский (Трясоруков, Гуров) - 2:2 (13:04 - бол), Егоров (Луховской, Уваров) - 3:2 (20:40), Войтко (Михалёв, Чурмаев) - 3:3 (21:51), Колмагоров (Хоменко, Черепуха) - 3:4 (33:57), Войтко (Чурмаев, Михалёв) - 3:5 (43:35).

***

21 марта 2019 года

«МЕТАЛЛУРГ» ВТОРОЙ РАЗ ПРОИГРЫВАЕТ ДОМА «РОССОШИ» И ВЫБЫВАЕТ ИЗ КУБКА РЕГИОНОВ

Гости открыли счёт уже по истечении первой минуты игры. Ворота Захара Виноградова пробил Дмитрий Дмитриев. Столько же времени со старта второго периода понадобилось Артуру Егорову, чтобы счёт сравнять. Спустя пять минут Ян Хоменко выводит россошанцев вперёд, отличившись в меньшинстве. На 34-ой минуте Михалёв увеличил отрыв гостей до двух шайб.

Третий период оказался не результативным. «Россошь» грамотно удержала своё преимущество до самого конца и обеспечила себе выход в 1/2 финала Кубка Регионов.

Для хоккеистов «Металлурга» сезон завершён.

«Металлург» - «Россошь» 1:3 (0:1 1:2 0:0)

Голы:   Дмитриев (Гуров) - 0:1 (1:03), Егоров - 1:1 (21:02), Хоменко (Черепуха, Прокопенко) - 1:2 (26:31 - мен), Михалёв (Войтко) - 1:3 (33:27).

Источник: Пресс-служба ХК «Северсталь»

16 марта 2019 года

10-я Спартакиада предприятий и организаций, сельских поселений.

Соревнования по гиревому спорту.

В Россошанском колледже мясной и молочной промышленности прошли соревнования по гиревому спорту в зачёт 10-й Спартакиады предприятий и организаций, сельских поселений Россошанского района на 2018-2019 гг. Места распределились следующим образом:

Предприятия и организации города - 1 место АО «Минудобрения», 2 место БУЗ ВО «Россошанская РБ», 3 место отдел МВД России по Россошанскому району.

Сельские поселения 1 место поделили Морозовское с/п и Евстратовское с/п, 3 место Архиповское с/п.

В личном зачёте места следующие:

У мужчин - вес гири 24 кг.

В/к 68 кг .: 1 место – Сергей Сенин - 55 (ЦРБ), 2 место – Алексей Николаев - 32 (АО «Минудобрения»).

В/к 73 кг .: 1 место – Александр Белик (Морозовское с/п) 150 сумма двоеборья, 2 место – Андрей Нечаев (АО «Минудобрения») 122 сумма двоеборья, 3 место – Юрий Ткаченко (Новокалитвенское с/п) 46,5 сумма двоеборья.

В/к 85 кг .: 1 место – Евгений Шевцов (ПСЧ-25) 110 сумма двоеборья, 2 место – Владимир Соков (МВД России по Россошанскому району - Морозовское с/п) 88 сумма двоеборья, 3 место – Дмитрий Гришин (Морозовское с/п) 85 сумма двоеборья.

В/к 85+ кг .: 1 место – Сергей Иващенко (ЦРБ) 76 сумма двоеборья, 2 место – Александр Фоменко (АО Минудобрения) 75 сумма двоеборья, 3 место – Анатолий Хабаров (Архиповское с/п) 73,5 сумма двоеборья.

Девушки . Упражнение (рывок) – вес гири 16 кг .

В/к 63 кг. : 1 место – С. Сотникова (Евстратовское с/п) 47 подъёмов, 2 место – Виктория Киценко (Евстратовское с/п) 40 подъёмов, 3 место – Диана Байкина (Лизиновское с/п) 29 подъёмов.

В/к 68+ кг.: 1 место - Екатерина Сиренникова (Архиповское с/п) 51 подъём, 2 место – Дарья Вострикова (Евстратовское с/п) 48 подъёма, 3 место – Ольга Кирюшкина (Морозовское с/п) 41 подъём.

Всем победителям и призёрам были вручены грамоты и медали.

16-24 марта 2019 года

Хоккей – Золотая шайба

В г. Пермь прошли III финальные соревнования Всероссийских соревнований юных хоккеистов среднего возраста (2006-2007 г.р.) «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова.

Впервые Россошанская команда юношей спортивной школы г. Россошь 2006 г.р. (тр. С.А. Кондаков, Н.В. Ярцев), заняв второе место в январе 2019 года на областных соревнованиях турнира «Золотая шайба», отобралась и приняла участие в финале с участием 62 команд со всей России. Общее количество участников превысило 1100 человек. Турнир проводился по олимпийской системе: в результате жеребьёвки сформировалось 16 групп по 4 команды, 16 победителей вышли в плей-офф и разыграли Кубок.  Россошанская команда в результате жеребьевки попала в группу «Н» и по итогам группового турнира, проиграв одну игру, заняла второе место в группе. Проведя шесть матчей, наша команда выиграла в четырёх встречах, в двух уступила и в итоге заняла 26 место.

Состав команды: Илья Живолуп, Илья Яковлев, Артём Присич, Максим Ващенко, Савелий Анищенко, Иван Прилепин, Владимир Гошкин, Матвей Лубкин, Илья Головин, Артемий Корякин, Владимир Черных, Станислав Потапов, Захар Литвиненко, Александр Ковтун, Андрей Бовкун, Илья Корнеев, Михаил Семёнов. Поздравляем ребят, тренеров, родителей!

23-24 марта 2019 года

Шахматы

23 и 24 марта в Воронеже прошла XVII Спартакиада учащихся Воронежской области 2018-2019 учебного года. В соревновании приняла участие 31 команда - 6 из Воронежа и 26 из области.

Россошанский район представляли:

1 доска - Кузнецов Богдан (лицей №4),

2 доска - Помитов Александр (лицей №11),

3 доска - Евдокимова Мария (Подгоренский лицей),

4 доска - Шпица Мария (лицей №4).

Россошанские шахматисты выиграли 3 матча, 2 сыграли вничью и в 2-х матчах уступили.

В итоге - 11 место из 31 команды. Поздравляем ребят и тренера Алексея Шевченко!

Подготовил и фото: А.Шевченко

16 и 19 марта 2018 года

Настольный теннис

В МБОУ Подгоренском лицее им. Н.А. Белозорова прошли отборочные и финальные игры на кубок по настольному теннису, посвященный памяти Н.А. Белозорова.  Соревнования проходили отдельно сельские от городских школ и только первые две команды по итогам отборочного турнира выходили в суперфинал.

По результатам отборочного турнира среди сельских школ: 1 место – МКОУ Александровская СОШ; 2 место – МКОУ Александровская СОШ; 3 место – МБОУ Подгоренский лицей им. Н.А. Белозорова. Среди городских школ: 1 место – МКОУ СОШ №10; 2 место – МБОУ лицей №4; 3 место – МБОУ СОШ №25 с УИОП.

В суперфинале по общему решению играли 8 команд (2 городские и остальные сельские). Здесь уже все команды играли друг с другом независимо от принадлежности. По итогам соревнований места распределились следующие:

1 место – МКОУ СОШ №10,

2 место – МБОУ лицей №4,

3 место – МКОУ Шекаловская ООШ.

В составе команды МКОУ СОШ №10 выступали – 1 ракетка Диана Сафонова, 2 ракетка – Никита Припутнев, 3 ракетка – Юля Еничева (тр. Н.Е. Сафонов). Поздравляем!

Баскетбол

В Чемпионате Воронежской баскетбольной лиги, который прошел в Воронеже в субботу, наша команда «Химик-Россошь» играла с Воронежским «Сибур» и проиграла игру со счетом 76:99. В результате на сегодняшний день в турнирной таблице на 5-м месте команда с 22 набранными очками. Впереди еще три игры. Желаем удачи!

А также по статистике рейтинга игроков, на сегодняшний день по результатам «очки в среднем за игру» Роман Богомолов лидирует в турнирной таблице с 25,3. Молодец!

***

В воскресенье уже в СК «Химик» прошли очередные матчи плей-офф Регулярного Чемпионата Россошанского района среди мужских команд сезона 2018-2019 гг.

«ABS-Фарбен» - «Кристалл» - 71:60,

«Ветераны» - «Мозаика» - 74:65.

Счет серии 1:1 у команд. Будут третьи матчи, для определения финалистов. Желаем удачи!

20-21, 23-24 марта 2019 года

Волейбол

Прошедшая неделя была насыщенна волейбольными баталиями.

Так, 20-21 марта в СОК «Строитель» и РХМТ прошли финальные игры по волейболу в зачёт Спартакиады школьников Россошанского муниципального района на 2018-2019 уч.год.

***

В субботу в Острогожске и в воскресенье в Россоши в СК «Химик» прошли очередные игры Чемпионата Воронежской области по волейболу среди мужских команд сезона 2018-2019 г.г., в котором принимают участие россошанская команда «Химик». Первый игровой день в Острогожске с командой ВК «Дружба», идущей на втором месте в турнирной таблице,  россошанские парни выиграли со счётом 3-1, причем каждая партия была сыграна с разницей в несколько мячей.

Уже, во второй игровой день в спорткомплексе «Химик», выигрывая первые две партии у лидера турнирной таблицы ВК «Борисоглебск», проиграли следующие три и как итог, счет матча 3-2 в пользу Борисоглебска.

За два игровых дня в копилку ВК «Химик» добавил 4 очка и располагается сейчас на 4 месте в турнирной таблице.

Следующий матч состоится 30 марта в 15.00 ч. в СК «Химик» принимать будут ВК «Анна». Желаем удачи!

Афиша

31 марта 2019 года приглашаем всех на матчи открытого Предсезонного турнира по футболу на Кубок главы администрации Россошанского муниципального района. Начало в 10.00 ч. на СОК ДЮСШ (Локомотив) . Полный календарь игр прилагается.

***

29-30 марта 2019 года

В СК «Химик» мужчины, а в СОК «Строитель» женщины состоятся зональные матчи по баскетболу XXVI Спартакиады городов и районов области. Начало в 10.00 ч. Приглашаем всех желающих.

***

30 марта с 15.00 ч. в СК «Химик»:

- состоятся соревнования Открытого Чемпионата Россошанского муниципального района по волейболу среди любительских мужских команд юга Воронежской области в рамках Любительской Волейбольной Лиги (ЛВЛ) сезон 2018 – 2019 гг.

- матчи 12-го тура второго круга Чемпионата Воронежской области по волейболу сезона 2018-2019 гг. среди мужских и женских команд, где Россошанские две команды принимают две команды из Анны. Приглашаем!

Подг. В.И. Чумаченко – отдел по ФК и спорту

Календарь игр Открытого Предсезонного турнира по футболу на Кубок главы администрации Россошанского муниципального района на апрель 2019г.

Команда Левона Джагиняна победила со счетом 3:1. Волейболистки «Воронежа» выиграли у «Забайкалки» со счетом 3:1 в матче турнира за 13-16 места Высшей лиги Б в субботу, 6 апреля.
В Поворинском районе состоялся районный этап  военно-спортивной игры «Победа»         В соответствии с планом отдела по образованию и молодёжной политике на 2019 г. ,
Бобров остаётся в игре! - ХК Буран Бобров остаётся в игре! В упорнейшей борьбе ХК "ЭкоНива-Бобров" одержал победу над МХК "Тамбов" в серии послематчевых бросков - 6:5 (Никита Петранин, Иван Сырыщев, Максим Киселев-2, Олег Никитин, Павел Савченко).