24 апреля 2019 «Спартак» – обладатель Суперкубка

В матче за Суперкубок Воронежской области встретились чемпион и обладатель кубка.

«ЧерноземАгромаш» (Воронеж) – «Спартак» (Россошь) – 0:2(0:1).

Голы: Иконников (7, 0:1), Болгов (90+2, 0:2).

«ЧерноземАгромаш»: Чесноков, Силкин, Грачев,Р.Панарин, Савченко (Елисеев, 61), Петров, Черных, Скрыльников (Бубликов, 61), Манохин, А. Панарин, Сергиенко (Внуков, 57).

«Спартак»: Дубровин, Клименко, Коломейченко, Сысоев, Чередниченков, Яцко (Скляренко, 81), Бозюков (Кальченко, 61), Калошин, Иконников, Комаров (Болгов, 51), Ляшенко.

Предупреждения: Комаров (20), Петров (22), Чередниченко (28), Р. Панарин (45), Чесноков (73), А. Панарин (90+). Удаления: Петров (86, 2 жк), Силкин (90, нецензурная брань).

Судьи: О. Соколов, А. Быханов, К. Саакян (все Воронеж). Инспектор: А.В. Пешков (Воронеж).

20 апреля, г. Лиски. Стадион «Локомотив», 75 зрителей.

С первых минут соперники попытались сыграть в открытый футбол. Больше в этом повезло «Спартаку», который был обязан забивать уже на первой минуте, но мяч после удара Ляшенко из пределов вратарской прокатился впритирку со стойкой. Номинальные хозяева, в роли которых выступали футболисты «ЧерноземАгромаша» видимо не придали этому большого значения и поплатились уже на 6-й минуте. Очередная атака красно-белых веером закончилась взятием ворот.  Дебютным голом отметился новичок россошанцев юркий Иконников, пославший снаряд  в сетку с семи метров – 0:1. Пропустив быстрый гол, чемпионы области попытались выровнять игру и перехватить инициативу, а обладатели кубка старались забить еще. На 22-й минуте очередной рейд гостей завершился ударом Ляшенко в штангу. После этого воронежцы постепенно выровняли игру и создали несколько отличных возможностей, чтобы сравнять счет, заставляя гостей играть на контратаках.

Хозяева в отсутствие Березина и Колпакова старались играть в нападении на Манохина и Сергиенко. Счет они могли сравнять уже на исходе получаса игры, но Дубровин отразил мощный удар практически в упор в исполнении Сергиенко. Спустя две минуты Манохин с линии вратарской пробивает, казалось бы наверняка, но вратарь гостей в броске снова отбивает мяч. Агромашевцы наращивают давление, и на 36-й минуте Скрыльников мощно пробивает с угла штрафной под перекладину. И снова на высоте вратарь гостей. Были моменты у Р. Панарина и Петрова, но снова надежно сыграл Дубровин.

Во втором тайме хозяева делают очередную попытку завладеть преимуществом, но видимо отсутствие нападающих серьезно складывается на качестве их игры. На 58-й минуте отличный момент был у Савченко, но его удар с 12 метров пришелся «в молоко». Очередная атака воронежцев по центру – следует сильный удар того же Савченко с 15 метров, но снова на высоте Дубровин, который вытянувшись в струну отбил мяч в поле. Агромашевцы так увлеклись атаками, что на 65-й минуте упустили вышедшего на замену у гостей Кальченко, который оказался с глазу на глаз с Чесноковым, но с восьми метров пробил чуть выше цели.

Если замены в составе «Спартака» внесли определенную оживленность в действия команды, то замены у чемпиона наоборот игру немного притормозили. Они попытались всей командой пойти на штурм ворот соперника, но вышедшие на замену Хахубия и Болгов, дежурили в центральной зоне, готовые в любой момент убежать к воротам соперника. В конце концов так оно и получилось. Уже в добавленное время еще один новобранец спартаковцев Болгов удвоил счет в этом матче и принес победу, а с ней и первый трофей в нынешнем сезоне.

Лучшими игроками финального матча, по мнению тренеров, были названы Дмитрий Сергиенко, отмечавший 20 апреля день рождения, и новобранец «Спартака» Александр Яцко. Кубок и медали победителям вручил президент Воронежской областной федерации футбола Александр Пешков. На матче присутствовали легендарный воронежский футболист Владимир Проскурин и главный фанат лискинского футбола Виктор Шевцов.

Иван Кравец, фото автора.

Наша команда дважды была сильнее ставропольского «Колоса», а у сухумским «Апсны» обменялась победами Юрий КОЗЛОВ Три из четырех игр «Кристалла-Черкизово» в Ростове-на-Дону завершились победами воронежского клуба.
«Своих не бросаем!» - ВГПУ С 13 по 27 февраля Студенческий совет ВГПУ проводил акцию «Гуманитарная помощь», в которой приняли участие игроки сборных команд Воронежского государственного педагогического университета по баскетболу.
ВГПУ
В воронежском детском саду после ночной атаки беспилотника выбило стекла - Обозреватель.Врн Фото: Telegram-rканал главы Воронежа Вадима Кстенина В одном из детских садов Левобережного района Воронежа после ночной атаки беспилотников выбило несколько окон, сообщил в во вторник, 19 марта,